Юниор «Урала» сыграет за сборную России в Лиссабоне

Спорт

Воспитанник ФК «Урал» Станислав Кутлияров примет участие в международном детском форуме «Футбол для дружбы». Зачем юные спортсмены из 16 стран мира соберутся в Лиссабоне?

Международный форум «Футбол для дружбы» состоится в этом году уже во второй раз, и во второй раз в нём примет участие воспитанник екатеринбургского клуба «Урал» Станислав Кутлияров.

В этом году международный детский форум пройдёт в столице Португалии Лиссабоне, где состоится финал Лиги чемпионов. Туда съедутся юные футболисты из 16 стран. Сборную России собрали из игроков, представляющих города-участники ЧМ-2018. В Лиссабоне пройдут товарищеские матчи по уличному футболу.

На форуме ребята будут обсуждать и серьезные темы. Поговорят о равенстве, справедливости и преданности с легендой мирового спорта Францем Беккенбауэром. «Футбол для дружбы», инициированный компанией «Газпром» в рамках программы «Газпром–детям», призван еще раз напомнить подрастающему поколению о важных жизненных принципах, которые стоит соблюдать не только на футбольном поле, но и в жизни.

Проект поддерживают президент УЕФА Мишель Платини, голландский футбольный тренер Дик Адвокат. В Екатеринбурге к проекту присоединился первый замминистра физкультуры, спорта и молодежной политики региона Василий Коротких. Каждый день проект поддерживают новые последователи, каждый из которых получает специальный браслет дружбы.

Денис Харин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00