Как Екатеринбург болел за Россию в матче с Уругваем

Спорт

Болеть за российских футболистов в фан-зону Екатеринбурга пришло так много свердловчан, что организаторам в целях безопасности пришлось еще до начала матча закрыть вход.

Фанаты до последнего надеялись и поддерживали спортсменов. «Россия, Россия» скандируют не только уральские болельщики. В фан-зоне Екатеринбурга собрались фанаты из разных концов планеты. Сегодня все вместе болеют за одну – нашу команду.

После полутора недель безудержных эмоций футбольная лихорадка, кажется, и не думает сбавлять обороты. В эпицентре спортивных страстей – у главного экрана уральской столицы – десятки тысяч болельщиков. Перед матчем они тоже разогреваются под народные мотивы.

На время футбол, кажется, уходит на второй план. Перед матчем Россия-Уругвай в фан-зоне Екатеринбурга разворачивается настоящий карнавал с яркими костюмами. Наталья Стенина сшила наряд по своим эскизам специально для выхода на футбольное торжество:

«Русская красавица и настоящий крестьянский сыночек. Еле нашла ткани, купила на все и сшила себе юбку такую, как носили в XVIII или XIX веке».

Третий матч сборной России в групповом этапе проходит на самарском поле. Команда играет с уругвайцами. Хотя из всех наших соперников пока латиноамериканцы объективно самые сильные, болельщики до последнего верят: их мы тоже сможем одолеть.

«Они будут биться не только за результат локальной игры, а именно за страну нашу. Их будет именно это двигать вперед».

Им посвящают песни, о любви к ним фанаты буквально кричат. А как иначе? Уверенная победа над сборной Египта позволила российской команде впервые в новейшей истории выйти в плей-офф мирового первенства. Даже самые заядлые скептики теперь больны игрой.

Николай Яковенко, житель Екатеринбурга: «Начали болеть за Россию. Мы рады мундиалю, смотрим регулярно все матчи и за Россию больше всего болеем».

Исход этого матча уже никак не повлияет на выход России в плей-офф. Вскоре станет понятно, с кем наша сборная встретится в одной восьмой финала – с Португалией, Испанией или Ираном. Но одно ясно уже сейчас: российские футболисты способны показать достойную игру.

Яна Юмакаева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00