Как фан-зона Екатеринбурга болеет на матче Уругвая и Франции

Спорт

В Екатеринбурге не угасают футбольные страсти. В парке Маяковского болельщики сегодня поддерживали команды Франции и Уругвая.

Праздник футбола в Екатеринбурге продолжается. И пусть сегодня фан-зона забита не до отказа, зато здесь собрались самые преданные болельщики. Их пылкую любовь к футболу, кажется, не охладит ничего: ни надвигающаяся гроза, ни сильный ветер. Екатеринбургская фан-зона – место притяжения фанатов разных возрастов.

Четырехлетняя Ангелина еще толком не знает алфавит, зато в легкую отличит игроков сборной России от соперников.

Альфия Мифтахова, мама Ангелины Мифтаховой: «Мама, какие наши? В желтом, красном, белом? Ах, красные, хорошо, смотрит, какой счет, радуется, свистит, кричит».

А вот Елену Михайлову уже можно назвать футбольным гуру: она не пропустила ни одного матча мундиаля. До начала поединка, словно разминаясь перед игрой, пускается в пляс.

Елена Михайлова, жительница Екатеринбурга: «Я танцую, пою! Живая игра, быстрая, азартная, хочется больше голов».

Болельщики здесь сами перевоплощаются в футболистов. Вот только в их игре нет правил: мяч отбивают одновременно руками и ногами.

Матч 1/4 финала чемпионата мира проходит между Францией и Уругваем на нижегородской арене. Три недели назад обе команды играли в Екатеринбурге. И на трибунах в фан-зоне поболеть за своих до сих пор собираются тысячи иностранцев. Сегодня кричалки болельщиков, кажется, ничуть не тише.

Не просто поддержать любимую команду, а набраться опыта: юные футболисты из Кировграда в екатеринбургской фан-зоне впервые, на большом экране легко подметить особенности техники игроков. Дети не сомневаются: встреча будет захватывающей, а победу одержит сборная Франции.

Егор Белоусов, житель Кировграда: «Там хорошие игроки, все знаменитые, они уже побеждали в чемпионате мира, и я за них болею. Франция выиграет!».

Завтра болельщиков в екатеринбургской фан-зоне станет в несколько раз больше. Здесь будут транслировать самую ожидаемую среди отечественных фанатов игру – на сочинском стадионе «Фишт» сразятся Россия и Хорватия.

Анна Фоменко

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00