ХК «Авто» одержал крупную победу над «Ригой» на Кубке мира

22 Августа 2017, 23:59

Во вторник вечером «Авто» завершил выступление на групповом этапе Кубка мира по хоккею среди молодёжных команд матчем с «Ригой». Встреча закончилась крупной победой екатеринбуржцев - 5:1.

Рижане, за два дня до этого заработавшие первые три очка на турнире, были настроены решительно и на 13-й минуте открыли счёт. Впрочем, ещё до перерыва «Авто» усилиями Юрия Муравьёва отыгрался. Во втором периоде уральская молодёжка не только выстояла втроём против пятерых, но и повела в счёте.

Точки над «i» расставил заключительный период, в котором «Авто» трижды поразил ворота прибалтийцев. Таким образом, наши хоккеисты с тремя победами единолично возглавили группу А и вышли в 1/4 финала на шведскую команду «Модо». Игра пройдёт 24 августа на арене «Уральца».