ХК «Автомобилист» одержал домашнюю победу над «Адмиралом»

Спорт
ХК «Автомобилист» одержал домашнюю победу над «Адмиралом»

Сегодня хоккеисты «Автомобилиста» принимали на своей домашней арене гостей из Владивостока. Несмотря на положение аутсайдера, «Адмирал» показал активную игру, но уступил уральцам с разницей в три шайбы.

«Адмирал», который сейчас занимает последнее место в Восточной конференции, недавно одолел гостей из челябинского «Трактора» и явно был намерен развить победное шествие. В свою очередь, «Автомобилист», в пятницу уступивший китайскому «Куньлуню», также не собирался уступать очень нужные три очка.

Начали хозяева с места в карьер – уже на второй минуте Анатолий Голышев с подачи Ильи Крикунова открыл счёт. Ещё одну шайбу «шофёры» записали на свой счёт спустя 11 минут – отличился Артём Гареев, ассистировал ему Александр Торченюк. Впрочем, вскоре гости сумели зажечь свет над воротами Якуба Коваржа, и на первый перерыв команды ушли со счётом 2:1.

Неприятный момент случился во втором периоде. Тейлор Бек осадил ворота «Адмирала», забил гол, но ударил клюшкой кипера Ивана Налимова и в итоге был удалён на две минуты. В середине 20-минутки из-за намеренной задержки игры со стороны Коваржа «Автомобилисту» пришлось играть втроём против пятерых. Отстояв в меньшинстве, екатеринбуржцы так и не сумели изменить счёт в свою пользу; второй период команды «засушили».

В третьем периоде «Автомобилист» заметно снизил количество опасных атак, и шаткое преимущество грозило обернуться ничьей, но на 51-й минуте Евгений Чесалин успешно переиграл Налимова. Незадолго до окончания игры Чесалин отправился на скамейку за задержку клюшки соперника, а «Адмирал» снял вратаря. В результате Тейлор Бек забросил шайбу в пустые ворота. Победа 4:1 – и уже 6 сентября «шофёры» примут дома казанский «Ак Барс».

Фото: hc-avto.ru

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00