ХК «Автомобилист» одержал победу над «Ак Барсом» по буллитам

Спорт
ХК «Автомобилист» одержал победу над «Ак Барсом» по буллитам

Хоккеисты «Автомобилиста» во вторник продолжили выездную серию матчем против казанского «Ак Барса». Решить исход встречи командам не удалось ни в основное время, ни в овертайме, а в серии буллитов точнее оказались уральцы.

Команда из Татарстана сохраняет за собой лидерство в Восточной конференции. В свою очередь, «Автомобилист» после двух проигрышей вплотную подобрался к нижней границе зоны плей-офф. Ситуацию надо было спасать – и начали екатеринбуржцы с вполне боевым настроем. Правда, заметно перебросав хозяев, они так и не сумели открыть счёт в первом периоде, упустив также возможность реализовать удаление у «Ак Барса».

После перерыва игра стала более грязной – игроки «Автомобилиста» трижды отправлялись на скамейку, был даже момент игры 5 vs. 3, но счёт остался прежним. В то же время казанцы активизировались – только за второй период Владимир Сохатский, сменивший Коваржа, отразил 14 бросков по воротам.

Игра на ноль продолжилась и в третьей двадцатиминутке. Лишь на 52-й минуте была заброшена первая шайба, но не в пользу уральцев – Артём Лукоянов в равенстве реализовал пас экс-«шофёра» Фёдора Малыхина. На реванш было достаточно времени – и вот уже Франсис Паре после удаления у «Ак Барса» сумел поразить ворота Эмиля Гарипова, переведя встречу в овертайм.

Впрочем, дополнительные пять минут не принесли удачи ни хозяевам, ни гостям. В затяжной серии послематчевых буллитов точнее оказались екатеринбуржцы – они и увозят с собой два очка. Итоговый счёт встречи – 1:2Б.

Завершат выезд хоккеисты «Автомобилиста» уже 26 октября – противостоять на домашней арене им будет команда «Сочи», которая сейчас занимает седьмое место в конференции «Запад».

Фото: hc-avto.ru (архив)

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00