ХК «Автомобилист» одержал уверенную победу над рижским «Динамо»

Битва за плей-офф: «Автомобилист» продолжает шестиматчевую домашнюю серию, по итогам которой станет известно, будет ли команда бороться за Кубок Гагарина, или же отправится в отпуск в конце февраля.

Очередным соперником «шоферов» стало рижское «Динамо». Первый период традиционно прошел без ярких игровых моментов: не было ни голов, ни удалений. Да и бросками команды болельщиков не баловали.

Из спячки оба клуба вышли только в конце второй 20-минутки, причем гости вышли вперед. Однако в течение 40 секунд хозяева повернули дело на 180 градусов. Сначала Рассейкин сравнял счет, а Коукал вывел «Автомобилист» вперед.

В третьем периоде два Алексея – Симаков и Михнов – довели счет до крупного 4:1. Пропущенный в концовке гол на итоговом результате не отразился.

4:2 – победа «Автомобилиста», который свой следующий поединок проведет в воскресенье против финского «Йокерита».