ХК «Автомобилист» одержал волевую победу над «Адмиралом»

Сегодня «Автомобилист» продолжил свой дальневосточный выезд матчем против «Адмирала» из Владивостока. Игра выдалась «остросюжетной» и завершилась уверенной победой гостей.

В гостях екатеринбуржцам пришлось адаптироваться к непривычным условиям – коробка «Фетисов Арены» оказалась несколько меньше стандарта. На старте активнее и увереннее были хозяева льда. Казалось, что им удастся продавить защиту «шофёров» после четырёхминутного удаления Крикунова, но те выстояли – и уже в равенстве пропустили две шайбы с разницей в 59 секунд.

Впрочем, уже на 17-й минуте Егор Миловзоров позволил «Автомобилисту» отыграться, а на старте второго периода Денис Мингалеев сравнял счёт. Команды словно подобрали оптимальный режим игры и блокировали взаимные усилия. Активнее были «моряки», но неизменно холодный приём им оказывал голкипер Якуб Коварж.

Ждать следующей заброшенной шайбы пришлось долгих полчаса – Алексей Василевский при помощи Евгения Чесалина переиграл вратаря «Адмирала» и вывел свою команду вперёд. Спустя три минуты Илья Крикунов укрепил преимущество уральцев – 4:2. С таким счётом эта встреча в итоге и завершилась, «Автомобилист» отпраздновал заслуженную победу.

Уже послезавтра, 4 октября, екатеринбуржцы завершат выезд на Дальний Восток матчем против хабаровского «Амура». После этого с 8 октября начнётся пятиматчевая домашняя серия, которую ОТВ по неизменной традиции будет показывать в прямом эфире.