ХК «Автомобилист» проиграл финскому «Йокериту» на домашней арене

Хоккеисты «Автомобилиста» после дальневосточного турне, в котором была одержана только одна победа в трех матчах, вернулись в Екатеринбург. Регулярный чемпионат продолжается, и впереди серия домашних поединков, первый из которых уже сыгран. Накануне «шоферы» уступили финскому «Йокериту».

Несмотря на активную игру в атаке, «Автомобилисту» в первом периоде счет открыть не удалось: на последнем рубеже ошибок не допускал голкипер гостей. Во втором игровом отрезке множество нарушений со стороны «шоферов» часто приводило к игре в неравных составах, а у представителей страны Суоми с реализацией «лишнего» проблем не возникало. Что они и доказали, забив три безответные шайбы за 20 минут. В заключительной трети матча «Автомобилист» пытался переломить ход поединка, однако единственное, что удалось сделать, – отыграть один гол. Шайбу забросил Михал Чайковски.

Итог – поражение 1:3. Следующий матч екатеринбуржцы проведут уже завтра против подмосковного «Витязя». Начало в 19:00.