ХК «Автомобилист» проиграл магнитогорскому «Металлургу» в овертайме

Уральское дерби на льду: сегодня на домашней арене хоккеисты «Автомобилиста» принимали магнитогорский «Металлург». Поединок собрал на трибунах аншлаг.

Все 5,5 тысяч болельщиков в первом периоде радовались заброшенной шайбе Евгения Чесалина. Форвард показал мастерство, и гол получился эффектным. А вот после перерыва атаки «сталеваров» стали более результативными, о чем свидетельствуют две заброшенные шайбы во второй 20-минутке. Однако Александр Торченюк сравнял счёт.

В третьем периоде «шофёры» организовали серию атак в зоне «Металлурга», но ни одна из них на счёт не повлияла, и игра перешла в овертайм. В дополнительное время екатеринбуржцы не раз атаковали ворота Василия Кошечкина, однако победить не смогли. Счет встречи – 2:3 в пользу гостей.