ХК «Автомобилист» проиграл рижскому «Динамо» по буллитам

Спорт
ХК «Автомобилист» проиграл рижскому «Динамо» по буллитам

Сегодня хоккеисты «Автомобилиста» продолжили выезд на Запад матчем против рижского «Динамо». Несмотря на статус аутсайдеров КХЛ, прибалты оказали гостям мощное сопротивление и в итоге выиграли по буллитам.

Екатеринбуржцы перед встречей с латвийцами одержали две гостевые победы (над нижегородским «Торпедо» и череповецкой «Северсталью») и приблизились ко второй строчке Восточной конференции. «Динамо», напротив, закрепилось в амплуа аутсайдеров чемпионата – с 20 очками и 24 проигрышами в 31 матче оно расположилось на последнем месте в лиге.

Тем удивительнее было увидеть такой холодный приём – уже на 4-й минуте хозяева открыли счёт в равенстве и, несмотря на ответ Дениса Куляша, заметно превзошли уральцев по броскам и времени в атаке. Натиск продолжился после перерыва, и на 28-й минуте прибалтийцы снова повели в счёте. Отыграться попытался Анатолий Голышев, но его гол был аннулирован.

Весь третий период «Автомобилист» отчаянно пытался сравнять. Удалось это сделать буквально на последней минуте – гости сняли вратаря, и через несколько секунд Денис Куляш забросил вторую шайбу за игру и перевёл встречу в овертайм. В ходе дополнительного периода команды изменить счёт не смогли, а в серии буллитов точнее оказались рижане – они забросили три шайбы, не пропустив ни одной. Окончательный счёт – 3:2Б.

Завершится выездная серия «Автомобилиста» 21 ноября в Москве матчем против столичного «Спартака», а уже спустя три дня «шофёры» примут на домашнем льду всё тех же рижан.

Фото: «Автомобилист» (архив)

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00