ХК «Автомобилист» проиграл рижскому «Динамо» в овертайме

Хоккеисты «Автомобилиста» в эту субботу завершили последнюю выездную серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ игрой с «Динамо» из Риги. Добившись шаткого равновесия к концу основного времени, екатеринбуржцы пропустили шайбу в овертайме и в итоге уступили со счётом 4:3.

Первый период встречи завершился с тревожным для гостей счётом – 2:0. Чтобы «Автомобилист» начал забивать, потребовалась серия удалений у «Динамо» во втором отрезке – одним из них воспользовался Михал Чайковски, для которого эта шайба стала четвёртой за екатеринбургский клуб.

Наиболее «урожайным» стал третий период – сперва латвийский форвард Филипп Толузаков увеличил отрыв от гостей, но в последние десять минут уральцы сумели сравнять счёт – на 52-й минуте отличился Рок Тичар, а шайба Петра Коукала пересекла линию ворот противника буквально за шесть секунд до финальной сирены. К сожалению, уже на четвёртой минуте овертайма рижанам удалось решить исход матча в свою пользу.

Заработав в трёх играх на выезде пять очков, «Автомобилист» возвращается домой, чтобы провести на арене «Уральца» серию из шести игр, в которых решится, войдут ли подопечные Владимира Крикунова в число команд-участниц Кубка Гагарина. По неизменной традиции, «Областное телевидение» будет транслировать в прямом эфире все домашние матчи наши хоккеистов. Не пропустите!