ХК «Автомобилист» проиграл тольяттинской «Ладе» на выезде

В пятницу вечером екатеринбургские хоккеисты продолжили первую выездную серию в новом сезоне КХЛ. Увы, развить успех после фееричной победы над магнитогорским «Металлургом» не удалось, «Лада» лишила гостей очков и завершила игру победой – 3:1.

Первый период соперники пристреливались и разошлись без забитых шайб. Счёт удалось открыть на старте второй 20-минутки – отличился тольяттинец Эштон. Вскоре ему ответил Кирилл Лямин, сравняв счёт. К сожалению, его гол остался единственным для «Автомобилиста», тогда как хозяева льда ещё дважды сумели поразить ворота Якуба Коваржа.

Расстраиваться некогда – уже в это воскресенье, 27 августа, подопечные Владимира Крикунова в завершающем матче выездной серии сразятся с челябинским «Трактором».