ХК «Автомобилист» уступил чешским «Пиратам» на старте предсезонки

Хоккейный клуб «Автомобилист» накануне официально завершил отпуск, выйдя на лёд чешского Хомутова против местной команды «Пираты». К сожалению, дважды ведя в счёте, екатеринбуржцы в итоге уступили концовку встречи.

Счёт на 12-й минуте открыл новичок «Автомобилиста» – канадский легионер Франсис Паре. Чехи вскоре ответили, но ещё до первого перерыва гостей вновь вывел вперёд Станислав Егоршев – также новобранец, перешедший в межсезонье из нижегородского «Торпедо».

На старте второго периода преимущество «шофёров» увеличил Рок Тичар – и эта шайба стала последней в ворота «Пиратов». После этого чехи дважды воспользовались большинством, переведя игру в овертайм. В самой концовке дополнительного времени Войтех Томечек оформил дубль и принёс своей команде победу – 4:3.

Уже сегодня вечером состоится вторая товарищеская игра «Автомобилиста» на сборах в Чехии. На сей раз подопечным Владимира Крикунова будут противостоять «Динамо» из города Пардубице.

Отметим также, что регулярный чемпионат для Автомобилиста начнётся в Магнитогорске – там 23 августа хоккеисты дадут бой местному «Металлургу».