Хоккеистов «Уральского трубника» наградили за третье место в чемпионате России

Спорт
Хоккеистов «Уральского трубника» наградили за третье место в чемпионате России

Сегодня в Первоуральске прошло награждение команды по хоккею с мячом «Уральский трубник», завоевавшей бронзовые медали чемпионата России. Это наивысшее достижение команды за всю её историю.

В церемонии приняли участие губернатор Евгений Куйвашев, директор по организации и проведению соревнований Федерации хоккея с мячом России Юрий Молотков и президент «Уральского трубника» Александр Фёдоров.

«Команда показала лучший результат в своей истории, достойно представила Свердловскую область на российской спортивной арене, внесла большой вклад в славную летопись отечественного спорта. Такого замечательного результата "Уральский трубник" достиг благодаря мастерству, победному настрою, волевым качествам, чёткой, слаженной командной работе», – сказал губернатор.

Юрий Молотков поблагодарил за поддержку крепких спортивных традиций и команду, и губернатора региона. Он пожелал клубу успешного выступления в Кубке России, который стартует совсем скоро, и выразил уверенность в том, что хоккеистам поможет несгибаемый уральский характер. Также представитель Федерации хоккея с мячом вручил диплом Олимпийского комитета России и Российского комитета Фэйр-плей заслуженному тренеру России из Карпинска Олегу Свешникову.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00