Хоккеисты «Авто» проиграли первый финальный матч Кубка Харламова, ведя 2:0

Сегодня в Екатеринбурге стартовала финальная серия на Кубке Харламова. Хоккеисты «Авто» принимали гостей из ярославского «Локо» и упустили победу, ведя две шайбы по ходу игры.

Действующие чемпионы начали активнее и имели несколько неплохих моментов, чтобы открыть счёт, но отличиться первыми смогли екатеринбуржцы – на 8-й минуте Денис Еркин отправил шайбу в ворота после отскока. Долгих 20 минут пришлось болельщикам ждать второго гола, и снова сильнее оказались хозяева льда, отметился нападающий Илья Захаров. На это «Локо» ещё до второго перерыва ответил дублем от Григория Денисенко, вернув интригу в игру – 2:2.

Прошла всего 21 секунда от третьего периода, когда ярославцы впервые за игру вышли вперёд. За восемь с половиной минут преимущество гостей увеличилось благодаря третьему голу от Денисенко. Екатеринбуржцы бросились отыгрываться, но ни одна из попыток взятием ворот не закончилась. Итоговый счёт – 2:4, и «Локо» выигрывает первый матч серии.

Вторая встреча двух команд состоится уже завтра, 13 апреля. После этого финальная серия переезжает в Ярославль.