Хоккеисты «Авто» провели первую тренировку перед молодёжным Кубком мира

Спорт

Кубок мира по хоккею среди молодежных команд стартует на Среднем Урале. Состязания пройдут сразу на двух площадках – в екатеринбургском «Уральце» и на ледовой арене имени Александра Козицына в Верхней Пышме. Сегодня хоккеисты начали первые тренировки.

Хоть и молодо, но совсем не зелено. И не в том дело, что на льду молодежная команда, – просто биться им надо будет не по-детски, и возраст в данном случае имеет значение. Хоккеисты «Авто» готовятся взять старт в Кубке мира среди сверстников. Молодые хоккеисты уже прошли все предсезонные сборы. И сейчас у них, как говорят профессионалы, оптимальная физическая кондиция. Лишь в мелочах надо поправить, а так – идеально.

Несмотря на возрастной барьер отбор в команду был очень жестким – заявка ограничена 25-ю игроками. И это с учетом, что трое из списка заранее гарантировали себе место в основном составе – это хоккеисты, имеющие опыт выступления в главной команде. Виталий Соловьёв: «У нас будут трое. Молодежный хоккей в Финляндии не отличается от нашего».

Да, к сожалению, на Кубке мира не будет североамериканских команд. Так получилось, что состав участников только из Европы. Конечно, данный факт расстраивает екатеринбургских хоккеистов, ведь сыграть против сверстников из Канады или США для них принципиально. Тем более очень нужен реванш за поражения двухлетней давности от «Чикаго Стилерс». Александр Щемеров: «Обидно, что не приехали команды из Америки. Ведь они – это планка для нас».

Зато этот Кубок мира можно назвать своеобразным чемпионатом Европы. Участвовать в нем будут две команды из России. Кроме «Авто», это «Красная Армия», а также клубы из Швейцарии, Чехии, Казахстана, Швеции, Латвии и Финляндии. Именно со сверстниками из Йокерита уже в субботу юные «шоферы» начнут домашний Кубок мира.

Александр Кесель

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00