Хоккеисты «Авто» завоевали предсезонный Кубок «Салавата Юлаева»

Спорт
Хоккеисты «Авто» завоевали предсезонный Кубок «Салавата Юлаева»

Молодёжный хоккейный клуб «Авто» из Екатеринбурга стал победителем традиционного турнира на Кубок ХК «Салават Юлаев». Игры проходили в Уфе с 30 июля по 4 августа.

Всего в турнире приняли участие шесть команд – «Толпар» (Уфа), «Авто» (Екатеринбург), «Белые Медведи» (Челябинск), «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск), «Реактор» (Нижнекамск) и «Спутник» (Альметьевск).

Екатеринбургские хоккеисты завершили выступление на Кубке разгромной победой над «Мамонтами Югры» со счётом 6:0. К матчу обе команды подошли в статусе лидеров, набрав по восемь очков, так что противостояние стало решающим.

Всего спортсмены «Авто» одержали на турнире четыре победы, уступив только «Белым Медведям» в овертайме. При этом две игры уральцы провели, не уступив ни одной шайбы.

Добавим, что сегодня же «взрослая» команда – «Автомобилист» – отправилась в Нижний Новгород для участия в предсезонном Кубке губернатора Нижегородской области. В этом турнире также примут участие шесть команд – помимо екатеринбуржцев, это также хозяева льда «Торпедо», московское, минское и рижское «Динамо», а также столичный «Спартак». Соревнования пройдут с 5 по 11 августа.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00