Хоккеисты «Автомобилиста» готовятся к первому раунду плей-офф

Спорт

«Автомобилист» активно готовится к первому раунду матчей на вылет. Соперник серьезный – магнитогорский «Металлург». «Шоферы» намерены прервать полосу неудач в плей-офф, ведь дальше первого раунда команда еще не проходила.

У главного тренера задачи на постсезонный цикл амбициозные – завоевать Кубок Гагарина. На тренировке «Автомобилиста» ни гламурных пиджаков, ни розовой формы на особо отличившихся (со знаком минус) игроках. Тут даже об улыбках речи не идет. Последний этап подготовки к матчам на вылет и последующий выезд в Магнитогорск – вот что на повестке дня. Андрей Разин, главный тренер ХК «Автомобилист»: «Щадящее занятие у нас было вчера, сегодня работаем полноценно».

Вот только с кадрами накануне плей-офф у «Автомобилиста» сложности возникли. Первый раунд точно пропустит Турбин, хотя планируется его появление в дальнейшем, в случае позитивного исхода противостояния с Магнитогорском. Онджея Романа не будет точно до окончания сезона. Тут, выражаясь языком соцсетей, одни грустные смайлики. С другой стороны, в отличной форме Сергей Емелин и Кирилл Князев. Да и главная звезда команды Анатолий Голышев в данный момент в идеальной физической форме: «Большая мотивация, хочется, чтобы команда выиграла».

На сегодняшнем занятии много времени уделяли игре в неравных составах. В матчах на вылет именно реализация большинства играет роль, тем более с таким соперником, как магнитогорский «Металлург». В том, что борьба на площадке будет жесткой, порой даже переходящей рамки дозволенного, сомнений нет. Это показал и последний поединок регулярного чемпионата против все того же Магнитогорска. Другое дело, что «шоферы» готовы к такому развитию событий. Никита Трямкин и вовсе собирается рвать и метать: «Я загрызу любого».

Магнитогорский «Металлург» не сказать что удобный соперник для «Автомобилиста», но, прямо скажем, вполне проходимый. Об этом говорит даже статистика встреч в этом сезоне. Команды по два раза обыгрывали друг друга. Тот факт, что встречаются седьмая и вторая команды по итогам регулярного чемпионата, тоже не должен смущать. Хоккей – штука непредсказуемая, и сюрпризы случаются. Да и «шоферам» уже надо прерывать неудачную тенденцию проигрывать в первом же раунде постсезонного цикла. Тем более главный тренер команды кратко, но очень четко обрисовал задачу на плей-офф.

Александр Кесель

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00