Хоккеисты «Динамо-Строителя» стали 19-кратными чемпионами России

Екатеринбургская команда по индорхоккею «Динамо-Строитель» в 19-й раз завоевала золотые медали чемпионата России. В решающем матче ей противостояло «Динамо-Электросталь».

Благодаря тому, что первую финальную встречу екатеринбуржцы завершили уверенной победой со счётом 5:1, в ответной игре их устраивала даже ничья. Тем не менее, сперва им пришлось спасать положение – в первые пять минут подмосковные хоккеисты забросили соперникам два мяча и на перерыв ушли со счётом 2:0.

Всё решилось во втором тайме. Уральцы отыгрались, «электрики» вышли вперёд и могли выигрывать встречу, но за четыре минуты до конца тренер «строителей» вывел на площадку второго полевого игрока, и уже в большинстве гости смогли сравнять счёт, который и стал окончательным – 4:4.

Таким образом, «Динамо-Строитель» стал 19-кратным чемпионом страны. В следующем году уральская команда примет участие в Кубке европейских чемпионов в статусе обладателя золотых медалей национального турнира.