Хоккеисты ЦВО стали победителями Кубка большого шлема НХЛ

Спорт

Хоккейная команда ЦВО стала победителем Кубка Большого Шлема Ночной хоккейной лиги. Матчи прошли в Сочи. Сегодня спортсмены вернулись в Екатеринбург.

Победителей встречали с военным оркестром, хлебом и солью. Команда «Звезда» ЦВО в финальном матче обыграла московский «Сталкер» со счетом 5:1. За время турнира уральцы не потерпели ни одного поражения. Центральный нападающий Евгений Кутузов установил рекорд соревнований, забросив 17 шайб.

Евгений Кутузов, центральный нападающий команды «Звезда»: «Можно сказать, рекорд – за шесть игр забил 17 шайб. На самом деле, 18 забил, но одну не засчитали, не знаю почему. Но мне приятно, что на таком турнире я забил столько шайб. Нам командующий дал приказ быть в призерах, а то и первое место занять. Мы выполнили».

В состав команды вошли кадровые военные ЦВО от рядового до полковника. Это не первая победа уральцев в Ночной хоккейной лиге. В 2014 году команда «Неоплан» стала лучшей. На выигранные средства возведена «Дацюк Арена». Грант в 100 миллионов рублей на строительство еще одной ледовой площадки, которая появится в микрорайоне Солнечный, весной 2016-го заработала команда «Авто».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00