Хоккеисты Уральского горного университета стали двукратными чемпионами России

Сегодня в Екатеринбурге завершилась финальная серия чемпионата Студенческой хоккейной лиги. В решающем бою сошлись действующие чемпионы УГГУ и тамбовская команда «Держава».

Финальный розыгрыш проводился до двух побед. Уже в стартовом матче хозяева льда, несмотря на пропущенную в первые минуты шайбу, завладели инициативой и завершили игру с победным счётом 4:1.

Во второй игровой день на льду завязалась упорная борьба: счёт, открытый хоккеистами Горного на пятой минуте матча, не менялся вплоть до третьего периода. В финальном отрезке игры горняки отправили в ворота соперника ещё три шайбы. Итоговый счёт – 4:0. Студенты Горного удержали звание сильнейших в стране.

Напомним, что хоккейная команда УГГУ появилась в 2013 году по инициативе студентов. На областной универсиаде в 2013 году она заняла третье место. В 2015 году на аналогичных соревнованиях хоккеисты Горного завоевали звание чемпионов Свердловской области, а также стали вторыми на студенческом первенстве России. В настоящий момент команду тренируют заслуженный тренер России Альберт Федоров и форвард «Автомобилиста» Владимир Щеглов.