Килиан Мбаппе помог Франции выбить Аргентину из ЧМ-2018

Сборные Аргентины и Франции открыли серию плей-офф ЧМ-2018 на стадионе в Казани. Обе команды атакующие, обе изобилуют исполнителями – неудивительно, что матч получился фантастически красивым. Семь забитых мячей – и Франция выходит вперёд.

Уже на восьмой минуте Гризманн со штрафного проверил на прочность перекладину ворот Армани, а на 12-й минуте Мбаппе, подхватив мяч в середине своей половины поля, улетел истребителем в штрафную аргентинцев, где был подбит зениткой Маркуса Рохо. Пенальти, и Гризманн не промахивается – 1:0. На 21-й минуте на Мбаппе была заработана ещё одна жёлтая карточка – на сей раз Тальяфико срубил Килиана на линии штрафной, Погба со стандарта промахнулся. После этого Мбаппе стали опекать персонально.

Аргентина с трудом находила пути к воротам Франции, но сумела отыграться ещё до перерыва, когда партнёры нашли ди Марию совершенно одного в зоне подбора. Анхель подработал себе мяч под левую и как дал в ближний – 1:1, нога ангела! После перерыва альбиселесте не остановились – вышел Фасио на поле вместо Рохо, отвлёк защитников, когда ди Мария навешивал штрафной, мяч достался Месси, тот пробил, а Меркадо подставил ногу, так что получилось, что вратарь французов Льорис уже летел совсем не в тот угол – 2:1 в пользу Аргентины на 51-й минуте!

Но и французы просто так сдаваться не собирались. На 57-й минуте атака Франции вроде уже и захлебнулась, аргентинцы вынесли мяч – но прямо на ногу защитнику Павару, который попал так, как в такой же ситуации не попал бы, пожалуй, ни разу из пары десятков. Сумасшедшей красоты гол влетел в ворота аргентинцев – 2:2! Раз уж зажгли – зачем тушить? На 64-й минуте Мбаппе выцарапал мяч на углу штрафной и хлёстко пробил под руку Армани, 3:2 в пользу Франции. И Килиан не остановился: на 69-й минуте он вколотил ещё один гол в размашистой контратаке с передачи Жиру. 4:2 в пользу сборной Франции.

Только в добавленное время аргентинцы сумели подарить своим болельщикам надежду на чудо – Агуэро головой (!) сделал счёт 4:3. Аргентинцы осадили ворота Льориса, Месси обыгрывал по трое защитников, но больше ничего они создать не смогли. 4:3 – Аргентина рано, но заслуженно вылетает с ЧМ-2018, а Франция ждёт победителя пары Португалия – Уругвай.