Команда Сергея Карякина встретилась с болельщиками перед отправкой на «Дакар 2020»

Спорт

Соревнования на кубок команды Сергея Карякина прошли в Екатеринбурге. Сам звездный гонщик сейчас готовится к ралли-марафону «Дакар-2020», до которого осталось чуть больше недели.

В любительских гонках участвуют спортсмены из разных городов. Наравне со всеми стартовала и команда журналистов. Чтобы выехать на трассу, гонщики в течение месяца проходили квалификацию. Те, кто показал лучший результат, вышли в финал: это семь команд, в каждой от четырех до шести человек.

Антон Власюк, штурман команды Snag Racing: «Эта гонка любительская, здесь нет какого-то специального отбора. Любой человек мог приехать сюда, пройти квалификацию и участвовать в этой гонке».

Картинг, отмечают участники заезда, – наиболее безопасный вид гонок: трасса тщательно подготовлена организаторами. Каждой команде необходимо пройти 250 кругов без остановки, а это более двух часов максимального напряжения. Ожидают гонщиков и резкие повороты: это, отмечают организаторы, помогает участникам оттачивать навыки вождения.

Святослав Оболев, участник заезда (Челябинск): «Трасса достаточно требовательная к пилоту, очень хороший так называемый зацеп, и требовательна к физической подготовке пилота».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00