Пилоты «УГМК Моторспорт» завоевали золото гонок на ретро-автомобилях

Пилоты «УГМК Моторспорт» стали победителями международного чемпионата Moscow Classic Grand Prix. Победный заезд проходил на советских гоночных автомобилях.

Заключительный третий этап гонок на классических автомобилях проходил 5 и 6 октября на подмосковной трассе Moscow Raceway. Гонщики УГМК показали лучшее время сразу в трёх дисциплинах, заняли второе место в командном зачете финального этапа и третье по итогам сезона.

На старт они вышли в нескольких классах – «Жигули 1300» и «Жигули 1600», «Волга 406», а также Формула «Восток» и Формула «Мондиаль», где заезды проходили на советских гоночных автомобилях «Эстония». Лучшие результаты в своих зачетах показали чемпион СССР по картингу, многократный чемпион России по кольцевым гонкам Михаил Ухов и молодой, но не менее титулованный спортсмен Максим Пикулев. Еще одну победу одержал пилот «Волги» Денис Самсонов – он сумел отыграть не самую удачную стартовую позицию.

Также две золотые медали в личном зачёте забрали Михаил Ухов в классе «Формула Мондиаль» и Денис Самсонов в классе «Волга» по сумме баллов за три гонки сезона.

Между соревновательными заездами прошёл фестиваль Moscow Classic, на котором по трассе проехали раритетные гоночные «Жуки», «Волги» и «Победы». Скоро гоночные машины команды «УГМК Моторспорт» можно будет увидеть в Музее ретро-автомобилей в рамках специальной экспозиции.