Комиссия чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 высоко оценила возможности Екатеринбурга

Спорт

В Екатеринбурге прошел последний инспекционный визит перед чемпионатом мира-2022 по волейболу. Комиссия высоко оценила возможности и готовность города-организатора, который в следующем году примет команды из Италии, Канады, Турции и Китая.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Такое масштабное событие, как чемпионат мира по волейболу, станет еще одной яркой страницей в летописи уральского спорта. И придаст дополнительный импульс для развития этого вида спорта у нас в регионе».

Павел Креков также отметил, что Свердловская область является одним из лидеров страны по спортивным достижениям и опыту проведения крупных международных и всероссийских турниров.

После заседания делегация посетила ДИВС, где в конце августа следующего года пройдут матчи по волейболу первого предварительного этапа. В регионе продолжается работа по подготовке. Финальное утверждение всех объектов пройдет в декабре 2021 года.

Стивен Таттон, технический директор Международной федерации волейбола: «Мы очень рассчитываем на вашу поддержку, поддержку оргкомитета в части проведения этого важного мероприятия. Менее чем через год, мы сможем продемонстрировать красоту нашего вида спорта болельщикам не только здесь, но и в других 10 городах. Мы надеемся, что этот чемпионат станет великим праздником для любителей волейбола».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00