Кто едет в Екатеринбург: итоги финальной жеребьёвки ЧМ-2018

Спорт

Удачный жребий: на чемпионате мира российской сборной достались соперники, которых нашим футболистам обыграть вполне по силам, утверждают эксперты. В минувшую пятницу в Кремлевском дворце прошла финальная жеребьевка. Россия, как страна-хозяйка мундиаля, попала в группу «А».

В присутствии главы государства Владимира Путина, звездных гостей – бывших футболистов, среди которых были Пеле и Роналдиньо. Великий Марадона отправил в группу к России сначала Уругвай, затем к ним присоединились Саудовская Аравия и Египет. Сразу определился дуэт, который проведет свой матч в Екатеринбурге, – это соперники национальной сборной по групповому этапу Уругвай и Египет. Присутствовавший на церемонии губернатор Евгений Куйвашев отметил, что подготовка к мундиалю в регионе идет полным ходом.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Мы в течение пяти с лишним лет готовились к этому событию, осталось уже совсем немного времени. Сама жеребьевка — это яркое, красочное событие, и мы делаем всё, чтобы соответствовать таким знаковым мероприятиям. Уверен, что Свердловская область еще раз докажет, что мы не только деловой, не только научный, конгрессовый регион, но еще и спортивный и гостеприимный регион. Мы сделаем для этого всё возможное».

Также на «Екатеринбург Арене» встретятся представители группы «С» – это Франция и Перу, Япония и Сенегал. Завершится чемпионат мира в Екатеринбурге встречей Мексики и Швеции. Судьба команд решена, а значит, можно сказать, что чемпионат мира уже стартовал. Кстати, уже завтра, 5 декабря, начнется второй этап продажи билетов. Чтобы оформить заявку, нужно зарегистрироваться на сайте, а после ждать ответа ФИФА. Розыгрыш билетов проходил лотерейным способом.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00