Кубок мира для «летающих лыжников» в Нижнем Тагиле пройдёт без зрителей

Спорт
Кубок мира для «летающих лыжников» в Нижнем Тагиле пройдёт без зрителей

В Нижнем Тагиле 5-6 декабря на комплексе трамплинов «Аист» состоятся пятый и шестой этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Из-за сложной коронавирусной обстановки соревнования пройдут при пустых трибунах.

«Для безопасности поклонников спорта и участников соревнований вход для зрителей будет закрыт. О запрете присутствия болельщиков на трибунах уже сообщили в других местах проведения этих соревнований – в Висле (Польша), Руке (Финляндия), Энгельберге (Швейцария), немецких Гармиш-Партенкирхене и Титизее-Нойштадте», – рассказал пресс-секретарь этапа Кубка мира в Нижнем Тагиле Андрей Каща.

По его словам, лыжники накануне прилёта в Россию и после прибытия в Нижний Тагил сдадут ПЦР-тесты и только при отрицательных результатах будут допущены до участия в соревнованиях.

Нижний Тагил в этом году уже в шестой раз принимает Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Заявки на участие в пятом и шестом этапах подали команды из 12 стран – Болгарии, Чехии, Эстонии, Финляндии, Германии, Японии, Норвегии, Польши, России, Словении, Швейцарии и Австрии.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00