Квадроциклист Сергей Карякин отправился защищать чемпионство «Дакара»

Спорт
Квадроциклист Сергей Карякин отправился защищать чемпионство «Дакара»

Екатеринбуржец Сергей Карякин вместе с командой вылетел для участия в международном ралли «Дакар». В этом году квадроциклисту предстоит отстаивать завоёванный чемпионский титул в категории Quad.

«На ДАКАР! Готовы вылетать с командой из Екатеринбурга в Москву. В столице пересадка несколько часов и общение с друзьями и болельщиками!», – написал в соцсетях Карякин.

После пересадки в Москве Сергей с командой Snag Racing отправится в Южную Америку, где уже 6 января стартуют соревнования «Дакар 2018». На своей новой машине «Ямаха-Раптор 700», которая была приобретена при содействии правительства Свердловской области, гонщику предстоит преодолеть свыше 8000 километров по территории Перу, Боливии и Аргентины. Завершатся соревнования 20 января.

Отметим, что в прошлом году Сергей Карякин стал первым российским квадроциклистом, завоевавшим трофей «Дакара». До этого призёрами этого ралли традиционно становились пилоты грузовиков – как, например, Эдуард Николаев, ставший в 2017 году двукратным победителем от команды «КамАЗ-мастер».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00