Квадроциклист Сергей Карякин поблагодарил болельщиков за поддержку

Спорт

Тысячи слов поддержки от взволнованных болельщиков получил свердловский квадроциклист Сергей Карякин. Накануне спортсмен сломал руку на пятом этапе ралли «Дакар» и выбыл из гонки. Сегодня уралец поблагодарил фанатов за внимание и рассказал о подробностях происшествия.

Сергей Карякин, победитель ралли-марафона «Дакар-2017» в зачете квадроциклистов: «Я ехал по прямой и не увидел дюну, с дюны спрыгнул, и там была ответная часть, и получается, что я просто как в стену врезался. Держал руками руль, и, так как падение было вниз, руки могли немного соскользнуть, и получается, что на излом сустав пошел. Но сустав я двигать могу, пальцами я двигать могу, когда щупаешь – гематома мягкая, но не больно».

У Сергея Карякина закрытый перелом правой лучевой кости со смещением. Его здоровью сейчас ничего не угрожает. Врачи сопоставили осколки и наложили специальную фиксирующую повязку на область сустава. Гонщик остается под наблюдением медиков, и к сожалению, будет следить за окончанием ралли-рейда в качестве зрителя. В общем зачете уральский спортсмен шел на втором месте. Финал «Дакара» запланирован на 20 января.

Фото: ВК-страница Сергея Карякина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00