Легенда баскетбола Коби Брайант погиб при крушении вертолёта

Спорт
Легенда баскетбола Коби Брайант погиб при крушении вертолёта

Один из самых результативных игроков в истории баскетбола, экс-игрок «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант погиб при крушении личного вертолёта. Спортсмену был 41 год.

Вместе с Брайантом в вертолёте летели восемь человек, включая его 13-летнюю дочь Джанну, все они также скончались. Авиакатастрофа произошла в районе калифорнийского города Калабасас, в 40 километрах от Лос-Анджелеса. Место крушения было труднодоступным, и пожарным пришлось добираться пешком. У спортсмена осталась жена и три ребёнка, младшему из которых всего шесть месяцев.

Коби Брайант – один из самых известных и результативных баскетболистов в истории. Все 20 лет профессиональной карьеры он провёл в составе «Лейкерс», став пятикратным чемпионом НБА и многократным обладателем звания MVP (самый ценный игрок) чемпионата и матчей всех звёзд. Дважды выигрывал золото Олимпийских игр в составе американской сборной (2008 и 2012). В 2016 году завершил спортивную карьеру, став четвёртым по результативности в истории НБА (33 643 очка).

короткометражный мультфильм «Дорогой баскетбол» (2018, продюсер, автор сценария, закадровый текст), участие в благотворительных спортивных программах (в том числе Kobe Bryant China Fund) и биографическая книга «The Mamba Mentality: How I Play».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00