Летний сезон соревнований по мотокроссу откроется в Каменске-Уральском

Спорт
Летний сезон соревнований по мотокроссу откроется в Каменске-Уральском

В Каменске-Уральском готовятся к первым в России официальным летним соревнованиям 2020 года по мотокроссу. Они пройдут 18-19 июля и будут приурочены ко Дню города.

Традиционный мотокросс пройдёт в формате чемпионата и первенства Свердловской области, а также чемпионата и первенства УрФО. Организаторы ожидают десятки сильнейших участников в каждом классе мотоциклов.

Спортсмены Центра технических видов спорта Свердловской области готовились упорно, сначала на заброшенных трассах, а с момента открытия домашней мототрассы «Юность» в Каменске начали подготовку на ней.

«Преимуществ тренировки именно на домашней трассе особых не дают, только разве что лучше узнаешь рельеф, но тренировочный грунт и гоночный грунт – совершенно разные. Сейчас абсолютный бетон, как мы его называем, пересушенная трасса, которая очень скользкая и непредсказуемая, резины хватает буквально на одну тренировку. В соревнованиях все будет по-другому, трасса будет поливаться и все будут в равных условиях» – рассказал о тренировках на домашней трассе топовый российский гонщик Семен Рогозин, который недавно хотел завершить профессиональную карьеру мотогонщика, но решил поддержать коллег из областного Центра технических видов спорта.

Организационные вопросы по соревнованиям ещё в проработке, но уже известно, что число зрителей будет не более 10 % от общего числа возможных. При этом все рекомендации Роспотребнадзора будут соблюдаться в обязательном порядке – это касается социальной дистанции, обеспечения средствами защиты и других вопросов безопасности.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00