«Лыжня России – 2016» в Свердловской области: готовятся все

Спорт

Лыжне все возрасты покорны. В региональном этапе Всероссийской массовой лыжной гонки примут участие и люди, которым уже далеко за 50 – годы над ними не властны.

Пенсионеры сегодня провели небольшую разминку. В нее вошла и скандинавская ходьба, и пешая прогулка, и, естественно, лыжная гонка. К предстоящим стартам вовсю готовятся и школьники, для которых мастер-классы проводят Олимпийские чемпионы. Даже волонтеров поставили на лыжи. Все они примут участие в региональной массовой гонке «Лыжня России – 2016», которая пройдет в это воскресенье на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО».

Иван Алыпов, бронзовый призер Олимпийских игр в Турине по лыжным гонкам: «Лыжня России» – это не гонка и не соревнование, а это большой, массовый, спортивный фестиваль, спортивный праздник, в котором могут принять участие все те, кто пропагандирует и любит активный образ жизни, спорт».

Стартовый выстрел на «Лыжне России – 2016» прозвучит 14 февраля. Сначала пройдет мужская гонка на десять километров у профессионалов. Столько же побегут и женщины. Также запланирован VIP-забег на символические 2018 метров, а в 14:00 начнется массовый старт.

Добраться до площадки «Екатеринбург-ЭКСПО» можно будет либо на собственном транспорте (предусмотрено 400 парковочных мест), либо на бесплатных шаттлах, которые будут курсировать от станции метро «Ботаническая» с 10:30 каждые 15 минут. Всего в «Лыжне России – 2016» примут участие более 22 тысяч любителей здорового образа жизни.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00