Магистрантка УрФУ взяла бронзу чемпионата мира по вольной борьбе

В бразильском городе Гояния завершился чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди студентов. Его призёром стала студентка первого курса магистратуры УрФУ.

Александра Андреева выступала в весовой категории до 57 кг и победила в двух поединках из трёх. Сперва ей удалось на последних секундах одержать верх над многократным призёром мира и Европы Рамоной Галамбус из Венгрии. Второй поединок уралочка провела против полячки Евиты Вржешен и выиграла со счётом 5:0.

Решающую схватку с прошлогодней чемпионкой мирового первенства Александрой Таун из Канады Андреева провела вничью 10:10, но по регламенту победа была присуждена сопернице по последнему действию.

В ноябре Александру ждёт выступление в Румынии на чемпионате мира по борьбе до 23 лет.