Максим Ковтун стал чемпионом России по фигурному катанию в Екатеринбурге

Спорт

Максим Ковтун стал чемпионом России по фигурному катанию. Победители в нескольких направлениях первенства страны сегодня определились в Екатеринбурге. Максим был лидером после исполнения короткой программы.

У екатеринбуржца одно из самых сложных выступлений на чемпионате: несколько четверных, дорожки шагов и вращения. Даже падение не помешало Ковтуну накануне обойти всех своих соперников, что говорить о сегодняшнем старте. В этот раз Максим откатал идеально. Все элементы выступления он выполнил без помарок. В итоге судьи единогласно присудили Ковтуну первое место. Максим Ковтун, трехкратный чемпион России по фигурному катанию: «Я счастлив победе!»

В борьбу за награды сегодня вступили и женщины. Особое внимание было приковано к местной фигуристке Юлии Липницкой, которая является олимпийской чемпионкой игр в Сочи. Спортсменка чисто откатала свою короткую программу, получив 75 баллов, но это не позволило ей выйти на первое место. Лучшей по итогам выступления стала Евгения Медведева – 15-летняя спортсменка из Москвы. Юлия Липницкая, олимпийская чемпионка по фигурному катанию: «К сожалению, я неидеально откатала свою программу».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00