Марафон «Европа-Азия»: карта перекрытий улиц

Спорт

В предстоящее воскресенье, 7 августа, в Екатеринбурге пройдет международный марафон «Европа-Азия». Около десятка центральных улиц, по которым пройдет маршрут спортсменов, будут полностью или частично перекрыты. В их числе проспект Ленина, улица Бориса Ельцина, 8 Марта, Шейнкмана и Репина.

Маршрут также пройдет по улице Металлургов до 342-го километра автодороги Пермь–Екатеринбург. Этим же путем участники марафона вернутся на площадь 1905 года. Общая протяженность маршрута составит 42 километра. Жители порядка 40 домов, расположенных вблизи перекрытых автодорог, с 8 утра и до середины дня не смогут выехать из дворов на автомобилях.

Отметим, что в целях обеспечения мер безопасности все закрытые для проезда участки будут охранять сотрудники ГИБДД и военнослужащие Центрального военного округа. Андрей Уткин, директор марафона «Европа-Азия»: «Мы предупреждаем жителей тех домов, которых мы как бы закрываем, чтобы они планировали места парковок заранее. С вечера, может быть, перепарковали автомобиль в другом месте, и планировали свой выезд со двора заранее, до начала марафона "Европа-Азия"».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00