«Майская велопрогулка – 2018»: маршруты и подробности

Спорт
«Майская велопрогулка – 2018»: маршруты и подробности

В ближайшую субботу, 26 мая, в Екатеринбурге пройдёт традиционная «Майская велопрогулка». В этом году она стартует из Академического.

Как сообщают организаторы, новый маршрут пройдёт по южным и юго-западным окрестностям уральской столицы. Стартовать велосипедисты будут с 07:00 в микрорайоне Академическом, от перекрёстка улицы де Геннина и проспекта Академика Сахарова. Финиш будет работать у ТЦ «Мега» до 22:00.

Всего велопрогулка будет проходить по пяти маршрутам – 1,8 км (детский маршрут, работает с 07:00 до 12:00), 15 км (малый), 25 км (средний), 45 и 75 км (большие). Все они составлены с учётом пожеланий участников прошлых лет. Так, трассы малой и средней дальности будут лишены тяжело проходимых участков, тогда как большие маршруты рассчитаны на опытных и подготовленных велосипедистов, которые хотят испытать себя.

В этом году организаторы ожидают около 10 тысяч участников. Каждый из них получит карту, на которой нужно будет поставить печати на старте и на контрольных пунктах (их будет семь – там велосипедисты могут пополнить запасы воды и при необходимости получить медицинскую помощь). При прохождении всего маршрута участники получат в подарок значок и силиконовый браслет.

Взнос за участие в «Майской велопрогулке» составит 350 рублей при регистрации на месте или 300 рублей по предварительной регистрации; выход на детский маршрут будет стоить 200 рублей. Для пенсионеров и членов многодетных семей стоимость уменьшена до 150 рублей (при предъявлении подтверждающих документов).

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00