Мексика проиграла Швеции на «Екатеринбург Арене», но прошла в плей-офф

Яркой победой сборной Швеции по футболу завершился сегодняшний матч на «Екатеринбург Арене». Скандинавы обыграли мексиканцев со счетом 3:0

Шведы сразу же завладели ситуацией, однако забитых мячей на протяжении первого тайма в ворота не последовало. Долгожданный результат принесла контратака во втором игровом отрезке. На 51-й минуте пробить ворота мексиканцев удалось Людвигу Аугустинссону. Продублировать успех шведы сумели еще через десять минут, забив с пенальти. Но и на этом не остановились, отправив в ворота соперника победный третий мяч.

Это поражение, впрочем, для мексиканцев ничего не значит. По количеству набранных очков они выходят из группы F вместе со шведами, оставив позади сборные Южной Кореи и действующего чемпиона мира Германию.