Международная делегация оценила объекты Универсиады-2023 в Екатеринбурге

Спорт

Екатеринбург с инспекцией посетила делегация Международной федерации университетского спорта. Два дня гости знакомились с инфраструктурой города, которую в 2023 году планируется задействовать в проведении Всемирной летней универсиады.

Делегация посетила стадион «Екатеринбург Арена», Дворец игровых видов спорта, спортивный комплекс УрФУ, Уральскую футбольную академию, Академию бокса, спорткомплекс «Калининец» и ряд других объектов.

Марк Ванденплас, директор летних универсиад FISU: «Это мой первый визит в Екатеринбург, он носит оценочный характер. Мы приехали сюда, чтобы познакомиться, осмотреть объекты и произвести общую оценку. Уже по опыту мы знаем, что Универсиада в Казани была успешной, Универсиада в Красноярске была очень хорошо подготовлена. Мы знаем, что Россия умеет готовиться к проведению таких мероприятий».

Делегация посетила «Екатеринбург Арену», Дворец игровых видов спорта, спортивный комплекс УрФУ, Уральскую футбольную академию, Академию бокса РМК, спорткомплекс «Калининец» и ряд других спортивных объектов, которые планируется задействовать в проведении Универсиады.

XXXII Всемирная летняя универсиада пройдет в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. В программе – состязания по 18 видам спорта, в ходе которых будет разыграно 246 комплектов медалей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00