Международная федерация волейбола: чемпионата мира среди мужских команд пройдет в России

Спорт
Международная федерация волейбола: чемпионата мира среди мужских команд пройдет в России

Международная федерация волейбола подтвердила, что чемпионат мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году будет проходить в России, после признания Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) того, что отозвать ЧМ или перенести его в другую страну является юридически и практически невозможным.

Ари Граса, президент FIVB: «FIVB приветствует признание ВАДА того, что юридически и практически невозможно отозвать Чемпионат мира 2022 по волейболу среди мужских команд из России, учитывая, насколько далеко продвинулась подготовка к этому масштабному мероприятию, проходящему в нескольких городах. Причины такого решения включают в себя масштаб мероприятия, значительные финансовые вложения и обширную подготовку, которая велась с 2018 года, когда Россия была выбрана местом проведения чемпионата».

Напомним, чемпионат мира должен пройти в десяти городах России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матчи пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Кемерове и Красноярске.

Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя правительства РФ: «Вся наша страна рада принимать чемпионат мира по волейболу среди мужских команд. Чемпионат пройдёт в 10 городах-организаторах – это рекордная география в истории волейбола – четыре часовых пояса и 5000 километров протяженность между самым восточным и самым западным городами России, принимающими матчи чемпионата. В рамках подготовки осуществляется строительство и модернизация объектов спорта, развитие инфраструктуры городов, популяризация вида спорта – все это является важной составляющей наследия чемпионата мира. 336 лучших волейболистов мира, 500 000 зрителей на трибунах и миллионы болельщиков по всему миру станут частью масштабного события, которое, несомненно, войдет в мировую спортивную историю».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00