Михаил Ходоровский: «Екатеринбург-Арену» могут сдать раньше срока

Спорт
Михаил Ходоровский: «Екатеринбург-Арену» могут сдать раньше срока

В Екатеринбурге начался операционный визит представителей FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» по подготовке стадионов к ЧМ-2018 по футболу.

И.о. заместителя губернатора Свердловской области Сергей Швиндт доложил делегатам, что подготовка идёт в соответствии с графиком. Генеральный директор Организационного комитета «Россия-2018» Алексей Сорокин отметил: «Екатеринбург – большой, красивый и крайне важный для нас город. Мы отмечаем его готовность к чемпионату мира по футболу как достаточно высокую».

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл рабочую встречу с генеральным директором группы «Синара» Михаилом Ходоровским, во время которой речь шла о ходе строительства стадиона «Екатеринбург Арена» к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Глава региона подчеркнул, что к теме мундиаля сейчас приковано особое внимание общественности и экспертов самого высокого уровня и статуса. Михаил Ходоровский отметил, что строительные работы идут с опережением графика и предположил, что стадион удастся сдать даже раньше запланированного срока.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00