Молодёжка «Автомобилиста» сыграла в бокс-хоккей с детьми

Спорт

В этой игре нет льда, хотя клюшки присутствуют: игроки молодежки «Автомобилиста» сегодня освоили новый вид спорта – с воспитанниками реабилитационного центра из Екатеринбурга они сразились в бокс-хоккей.

В детском доме «Каравелла» сегодня большой хоккейный день. Воспитанники сыграли матч с профессионалами. Однако играли в бокс-хоккей. На такой поединок в качестве приглашенных гостей приехали (без коньков) игроки молодежной команды «Авто» Кирилл Тютяев и Валерий Ворожцов. Даже для профессионалов такой формат в новинку.

Бокс-хоккей – игра не на ледовой площадке, она настольная. Клюшки здесь есть, но играют перевернутыми, чтобы кистевых бросков не следовало. Это в целях безопасности. Теперь немного о том, почему в названии есть слово «бокс». Кулаками здесь не машут, а бокс – это не что иное, как коробка. В ней несколько перегородок с отверстиями для шайбы. И суть игры – довести шайбу от одного борта к другому. Звучит очень сложно. Такое впечатление, что в квиддич играть проще. Вот как это выглядит.

В бокс-хоккей сыграли все желающие воспитанники реабилитационного центра. Спортсмены к новой дисциплине быстро приспособились. Чтобы понять тактику соперника, здесь времени требуется не так много. Обе стороны – и принимавшая, и гостевая – остались довольны.

Кирилл Тютяев: «Думаю, для них это очень полезно. Они смотрят на нас, может, равняются. Может, понимают, что главное в жизни – здоровый образ жизни».

Кроме необычной встречи была и импровизированная пресс-конференция. Хоккеисты рассказали, как начиналась их карьера, какие предпочтения вне ледовой коробки. Сразу после этого отправились на матч. Сегодня «Авто» сыграл против нижнекамского «Реактора».

Александр Кесель

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00