Московский ЦСКА одержал разгромную победу над «Уралом»

Спорт

Это длится уже больше десяти лет – футболисты «Урала» никак не могут выиграть у ЦСКА. В очередном туре подопечные Дмитрия Парфёнова разгромно уступили армейцам.

В первом тайме гости вышли вперед благодаря голу Магнуссона – исландец замкнул подачу с углового. После перерыва его соотечественник Сигурдссон увеличил превосходство армейцев, а в середине второго тайма Яка Бийол довел счет до крупного. Еще один мяч мог забить Фёдор Чалов, но Баклов отбил удар с 11-метрового. «Шмели» свои моменты создали после 80-й минуты, однако Игорь Акинфеев был на высоте.

В результате – 3:0 и победа ЦСКА. Армейцы стали лидерами премьер-лиги, а вот «Урал» теперь находится на седьмой строчке турнирной таблицы.

Виктор Гончаренко, главный тренер ПФК ЦСКА: «Мы уверенно контролировали ход игры и в первом тайме, и во втором. В первом тайме многовато у нас было брака в простых передачах, мы могли бы более остро и более точно играть у ворот "Урала". Помог стандарт, мы его правильно разыграли. Во втором тайме мы еще больше контролировали игру, уже лучше доводили наши атаки до завершения».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00