Мы хотим провести лучший в истории чемпионат мира: власти помогут наладить работу стадионов на ЧМ-2018

Спорт
Мы хотим провести лучший в истории чемпионат мира: власти помогут наладить работу стадионов на ЧМ-2018

Федеральные власти помогут регионам выстроить работу стадионов, построенных к чемпионату мира по футболу 2018. Важнейшим наследием мундиаля станет желание заняться футболом у тысяч юных свердловчан.

«По каждому городу, по каждому стадиону решение есть. Правительство, оргкомитет при поддержке ФИФА разработали программу управления каждым стадионом. Мы поддержим регионы не только финансово, но и организационно, и маркетингово. Чтобы создать эффективную модель управления стадионом», – сказал вице-премьер РФ Виталий Мутко в ходе ток-шоу с президентом ФИФА Джанни Инфантино.

Губернатор Свердловской области отмечал, что помимо спортивной и иной инфраструктуры, которая появится на Среднем Урале к чемпионату, важнейшим наследием мундиаля станет желание заняться футболом у тысяч юных свердловчан.

«У нас амбициозная цель: мы хотим провести лучший в истории чемпионат мира. Я думаю, что чемпионат мира-2018 в России станет лучшим в истории! Футбол – это волшебство, футбол может поменять многое. Думаю, что футбол способен заставить людей немного по-другому посмотреть на свою страну, на другие страны, на людей», – заявил президент ФИФА.

Напомним, сегодня в 20:00 по уральскому времени состоится финальная жеребьёвка к ЧМ-2018.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00