На матче «Урал» – «Арсенал» применят систему VAR

Спорт
На матче «Урал» – «Арсенал» применят систему VAR

Система видеопомощи арбитрам VAR сегодня будет впервые применена в отечественном футболе – на полуфинальном матче Кубка России между «Уралом» и тульским «Арсеналом».

Официальное одобрение на первое использование VAR на внутренних российских соревнованиях поступило в РФС 2 апреля из ФИФА и Международного совета футбольных ассоциаций. Благодаря этой системе можно в деталях рассмотреть спорные моменты матча и пересмотреть судейские ошибки. Входить в зону для видеопросмотра может только главный судья матча. Также принципиально, что футболисты не имеют права требовать от арбитра просмотреть повтор игрового момента – это наказывается предупреждением.

«Урал» и «Арсенал» впервые сыграют между собой в рамках Кубка России. «Шмелям» в предстоящей встрече из-за травм не смогут помочь нападающий Владимир Ильин и полузащитник Роман Емельянов.

Матч пройдёт на «Екатеринбург Арене» и начнется в 19 часов по уральскому времени. Главным арбитром встречи назначен Алексей Еськов из Москвы, видеоарбитрами – Михаил Вилков из Нижнего Новгорода и Василий Казарцев из Санкт-Петербурга.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00