На ОТВ – официальный Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA

Спорт
На ОТВ – официальный Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA

Легендарный трофей на «Областном телевидении»: сегодня организаторы Тура Кубка покажут главный футбольный приз в информационном шоу «События. Итоги дня».

FIFA относится к Кубку очень трепетно и не допускает разглашения организационных подробностей, но нам удалось согласовать публикацию нескольких любопытных фактов:

Дольше, чем у чемпионов: ведущие ОТВ Анна Абсалямова и Евгений Енин находили рядом с Кубком порядка часа. Самые крутые футболисты мира, став Чемпионами мира FIFA получают Кубок лишь на 10-15 минут, во время церемонии награждения. Затем Официальный Кубок отправляется в свой «дом», футбольный музей FIFA в Цюрихе, а команде – чемпиону выдается специальная версия Кубка (она, к слову, не из золота, а из бронзы).

Конкуренция с Забивакой: в 2018 году у ЧМ FIFA очень удачный символ, волк Забивака. Во время официальных презентаций и визитов Кубка волк привлекает больше внимания, чем это задумывалось организаторами. Впрочем, особо это никого не печалит. Наоборот, факт считается забавным и позитивным.

Как заполучить Кубок хотя бы на час: согласования с организаторами Тура начинаются за полгода до визита, информация об этом не разглашается. Сами организаторы обеспечивают меры безопасности Кубка. В день визита на ОТВ рано утром , например, приходили кинологи с собаками – обследовали каждый уголок телекомпании на взрывобезопасность.

Всё для болельщиков: организаторы турнира вышколены безупречно. Несмотря на очень строгие меры безопасности и сложный протокол проведения визитов, сопровождающие Кубок люди (а это больше десятка человек) обязаны дать возможность всем болельщикам увидеть трофей. Приветствуются фото с Кубком ( не селфи и только фронтально, не сбоку) . С Забивакой можно и играть , и танцевать, и обниматься.

Руками не трогать: в соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к Официальному Кубку могут только победители турнира и главы государств. Собственно, у болельщиков просто нет шансов нарушить это правило. Кубок экспонируется в прозрачном кубе на специальном постаменте.

Кто, как, когда и где сможет увидеть Кубок FIFA в Екатеринбурге: для всех желающих Кубок выставят в специальных шатрах на Плотинке 11 и 12 мая.

Не пропустите информационное шоу «События. Итоги дня» сегодня в 19:00 на ОТВ!

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00