На Среднем Урале стартует проект «Я иду, открываю Россию»

Спорт

Завтра в Свердловской области стартует всероссийский спортивно-туристический проект «Я иду, открываю Россию». Его проводит федерация северной ходьбы. В этом году состязания приурочены к 75-летию Победы.

Андрей Зяблицев, заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области: «Из 120 видов спорта, отделения которых на сегодняшний день развиваются и функционируют на территории региона, порядка 90 отделений – это неолимпийские и национальные виды спорта. Сегодня мы презентуем очередной проект, который направлен на развитие здоровой жизни».

Главная цель – объединить поклонников не только северной ходьбы, но и всех любителей спорта. Свердловская область стала вторым регионом в этом проекте. Команда ставит перед собой цель преодолеть северной ходьбой маршрут в тысячу километров за 20 дней. Группа стартует завтра из центра Екатеринбурга. Спортсмены пройдут через Первоуральск, Новоуральск, Невьянск, Нижний Тагил и другие города и поселки. Вернуться участники планируют 5 декабря. Все, кто любит пеший туризм и скандинавскую ходьбу, смогут присоединиться в любой точке путешествия.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00