На Среднем Урале завершился XVI Кубок России по тхэквондо

Спорт

В Екатеринбурге завершился XVI Кубок России по тхэквондо. Статусный турнир собрал больше 500 участников со всей страны.

Павел Гиматов, заместитель главного судьи Кубка России по тхэквондо: «Уральские спортсмены выступили достойно – одно командное золото. Очень достойно выступили юниоры нашего региона, что дает надежду на то, что выступим достойно в Улан-Удэ на чемпионате России».

Традиционно фаворитами считались представители Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска – бойцы именно этих команд претендовали на награды высшей пробы. Всего было разыграно 62 комплекта медалей. Представители Свердловской области завоевали семь золотых, восемь серебряных и девять бронзовых наград. Даже такого солидного списка не хватило, чтобы выиграть первое место в общекомандном зачете. Главный кубок турнира отправляется в Санкт-Петербург. У спортсменов не так много времени на отдых: впереди подготовка к чемпионату России, который станет отбором на участие в чемпионатах Европы и мира.

Мирослав Чайка, победитель Кубка России по Тхэквондо в весовой категории до 35 килограммов (Москва): «Для меня были самые сложные бои – полуфинал и финал. Самые сложные соперники – Свердловская область и Омск. Но мне всё понравилось. Мне помогали мои тренеры. Мне надо было придумывать какую-то тактику, и я справился».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00