На здоровье: футболисты «Урала» стали донорами-волонтёрами

Спорт

Игроки «Урала» станут донорами. В 2018-м, который объявлен Годом добровольца, футболисты активно сотрудничают с областной станцией переливания крови.

Григорий Иванов, президент ФК «Урал»: «Один из ведущих футболистов Криштиану Рональду в 2008 году стал лицом кампании Красного Креста, и в презентационном ролике он говорил, что у него нет татуировок, потому что он хочет стать донором, чтобы помогать людям. Так же и наши футболисты – Александр Кокорин, у него тоже нет наколок. И мы хотим, чтобы люди могли становиться донорами».

Игроки, тренерский штаб и весь персонал футбольного клуба теперь будут не только сдавать кровь, но и пропагандировать здоровый образ жизни, ведь спорт высших достижений подразумевает именно это. Вместе с областной станцией переливания крови руководство клуба уже разработало план на предстоящий год. В числе многочисленных мероприятий – презентация ролика, посвященного волонтерскому движению. В дальнейшем к участию планируется привлечь другие профессиональные клубы региона – «Автомобилист», «Уралочку» и УГМК.

Сергей Чеканов, главный врач Свердловской областной станции переливания крови: «Будем сотрудничать с именитым футбольным клубом Урал, пропагандируя не только донорство как основной инструмент нашей работы, но и здоровый образ жизни подрастающего поколения. Сейчас это очень важно, потому что донорами будут становиться молодые люди старше 18 лет».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00