Нападающий Денис Казионов вернулся в состав «Автомобилиста»

Спорт
Нападающий Денис Казионов вернулся в состав «Автомобилиста»

Состав хоккейной команды «Автомобилист» пополнился нападающим Денисом Казионовым. Двусторонний контракт с игроком рассчитан до конца сезона.

Денис Казионов родился 8 декабря 1987 года в Перми. Является воспитанником московского ЦСКА. После молодежки армейцев перешел в ХК МВД, за который выступал два года.

В Суперлиге играл за новокузнецкий «Металлург» и омский «Авангард». Карьера в КХЛ началась в хабаровском «Амуре», но сезон 2008/09 закончил в Чехии, в команде Mlada Boleslav. Затем игрок вернулся в Россию, подписав на один год контракт с «Автомобилистом», следующий сезон провел в магнитогорском «Металлурге» и «Тракторе», после чего вновь вернулся в Екатеринбург на один год. Казионов также выступал за «Северсталь», «Авангард», «Торпедо» и «Сочи». Нынешний сезон начинал в минском «Динамо», где в 29 встречах набрал 8 (5+3) очков.

Всего в КХЛ нападающий сыграл 470 матчей, набрав 122 (70+52) очка, в том числе в розыгрыша плей-офф – 46 матчей, 7 (4+3) очков. В сезоне-2016/17 в составе магнитогорского «Металлурга» дошел до финала Кубка Гагарина.

В «Автомобилисте» Денис Казионов будет выступать под 45-м номером.

Фото: severstalclub.ru

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00